Почему поддельная парфюмерия пользуется спросом?
8 (800) 775-63-60

с 9 до 19 ежедневно

Корзина
Нет товаров
Отзывы
Шанель "Bleu Eau de Parfum", 100 ml (тестер)
Владимир Подольск

Отличный парфюм. Плюс доступная цена. До этого брал тестер 35 ml, но оказалось, что парфюмы...

О магазине
anna180606

Первый раз совершила покупку в данном магазине, сделка состоялась, качество товара...

Все отзывы

Почему поддельная парфюмерия пользуется спросом?


почему покупают подделкуЕще знаменитая Коко Шанель говорила о том, какую значимую роль играют духи для человека. Она чувствовала себя голой, выходя из дома без капельки любимого парфюма на запястье. Французеский модельер Пьер Карден подчеркивал, что парфюм – это одежда, которую не снимают. Так или иначе, но в современном мире все больше возрастает спрос на парфюмерию. Люди привыкли обращать на себя внимание не только с помощью стильной одежды, обуви или же аксессуаров, но и с помощью духов.

Сегодня парфюмерная индустрия предлагает большой выбор разнообразной продукции: парфюмерных или туалетных вод, духов и одеколонов. Но, приходя в магазин парфюмерии, покупателя нередко постигает разочарование, так как стоимость желанных духов, мягко сказать, заоблачная. Имея зарплату в 10 тыс. рублей или будучи студентом с маленькой стипендией, он просто не может позволить себе купить духи Chanel или Dior, на которые придется потратить половину или более своего дохода. А как же хочется порадовать себя восхитительным ароматом, собрать море комплиментов о шлейфе своего парфюма и заинтересованных вопросов «Что же это за чудесный аромат?». Тем более, окружающее общество диктует свои правила: духи – неотъемлемая часть образа современного мужчины или женщины.

Причина №1

Но, что же делать, если бюджет не позволяет приобрести дорогой парфюм? Отсюда вытекает главная копии духовпричина, по которой человек принимает решение купить подделку духов. Ведь не каждый может сделать себе такой подарок, когда есть много других необходимых вещей, а выглядеть и пахнуть хорошо хочется всем. В этом случае человек решает приобрести поддельные духи осознанно. И, все же, остается надежда, что даже неоригинальный парфюм оправдает ожидания.

Стоит отметить, что рынок поддельной парфюмерии не уступает по своим масштабам рынку оригинальной. Почему так? Дело в том, что именно спрос рождает предложение. И, такая тенденция является, прежде всего, результатом большого спроса малообеспеченных слоев населения на доступную парфюмерную продукцию. Кроме того, подделываются духи известных брендов, ориентированных на массы. Подделка, использующая имя престижного бренда – сильный стимул в пользу приобретения. Контрафакты селективной парфюмерии встречаются реже, хотя тоже имеют место.

Причина №2

Еще одна причина, по которой человек покупает подделку – это его неосведомленность в различиях или мнение о том, что мало кто разбирается в парфюмерии. Некоторые люди действительно не ощущают разницы между оригиналом и подделкой, другие на протяжении всей жизни пользуются копиями и вполне ими довольны. Многие считают, что окружающие не заметят разницы, ведь главное, чтобы хорошо пахло. В этом есть доля правды, ведь в парфюмерии действительно разбирается далеко не каждый и, не каждый нос способен отличить хорошую копию от оригинала.

Для кого-то покупка подделки духов – это способ опробовать что-то новое. Поиск «своего» парфюма может длиться на протяжении всей жизни. И не каждый может позволить себе купить оригинал, чтобы затем понять, что этот аромат ему не подходит. Некоторые духи очень быстро надоедают, а вот потраченные на них деньги уже не вернуть. Тогда имеет смысл покупать копии, ведь можно пробовать новые ароматы, при этом без «удара по кошельку». Поддельная парфюмерия дает возможность открыть для себя разные духи, не имея большого дохода. Копии духов позволяют экспериментировать, примерять на себе новый образ и менять его без особых материальных затрат. Кроме того, используя стойкий парфюм сложно менять аромат в течение дня, а с копией это возможно.

копии духов

Случайно или осознанно

Другое дело, когда человек покупает подделку неосознанно. Сегодня высокая цена, к сожалению, не является гарантией качества. И даже в крупных парфюмерных магазинах можно купить качественную копию духов, произведенных в ОАЭ, но по «французской цене». Особенно часто такие случаи встречаются накануне праздников, например перед 8 марта. В большинстве случаев, парфюмерия к женскому дню приобретается мужчинами, которые обычно ориентируется в ароматах меньше, чем представительницы прекрасного пола. Им сложнее отличить подделку женского парфюма от оригинала. Даже если педантичный покупатель поинтересуется документом, подтверждающим подлинность продукции, то есть вероятность, что ему предоставят сертификат, выданный на одну партию духов, а остальные экземпляры не являются сертифицированными.

Есть также категория людей, которые понимая, что могут потратить большие деньги на подделку под видом оригинала, принимают решение купить копии духов. Они считают, что лучше приобретение подделки будет осознанным и по цене, соответствующей качеству.

Где производят подделки духов?

Основу поддельной парфюмерии составляют копии духов. Внешне эта продукция повторяет оригинал, то есть флакон и дизайн упаковки. А вот что касается качества содержимого, то оно бывает разным. Сегодня копии духов производятся в Китае, Польше, Египте, Турции и ОАЭ. Самое лучшее качество у турецкой и арабской продукции. Сходство этих копий с оригиналом составляет 85-100%, а продолжительность звучания – около 5 часов. В качественной копии духов сохраняется букет и основные ноты аромата. Предлагая копию, производитель не ставит своей целью создать что-то новое, он предлагает доступный аналог дорогого парфюма. Благодаря этому широкая аудитория населения с низким доходом имеет возможность пользоваться парфюмерией, тем более, что выбор среди копий достаточно обширный.

духи из ОАЭ

Итог 

Конечно же, нельзя сказать, что копии духов предпочтительнее оригинала. Естественно, что оригинал лучше, иначе такого понятия, как «подделка» не существовало бы. Если Вы располагаете средствами для приобретения оригинальной парфюмерии, тогда бы Вы, наверное, не читали статью до конца. Другие же, прочитав статью, сделают для себя выводы: покупать или не покупать поддельные духи. Для кого-то – это единственный выход, связанный с материальным положением, ведь каждый живет в меру своих возможностей. Так что, выбор остается за Вами!