Creed: королевская роскошь и благородство в каждой ноте
8 (800) 775-63-60

с 9 до 19 ежедневно

Корзина
Нет товаров
Отзывы
Шанель "Bleu Eau de Parfum", 100 ml (тестер)
Владимир Подольск

Отличный парфюм. Плюс доступная цена. До этого брал тестер 35 ml, но оказалось, что парфюмы...

О магазине
anna180606

Первый раз совершила покупку в данном магазине, сделка состоялась, качество товара...

Все отзывы

Creed: королевская роскошь и благородство в каждой ноте

Добавлено 15.02.2019

Создавая собственный бренд, мог ли Джеймс Генри Крид хоть на секунду предположить, что его детище обретет бесконечную популярность и получит признание среди самых успешных и влиятельных личностей?

Изначально это было небольшое ателье по пошиву одежды в Лондоне, и лишь многими годами позднее Дом Creed прославился на весь мир, как производитель невероятной высококачественной парфюмерии для европейской знати. Считается, что в числе клиентов марки были Николай II, австрийская императрица Сисси, испанская королева Кристина, а также французская императрица Евгения, при поддержке которой в 1854 году бренд обосновался в Париже.

Эксклюзивные парфюмы для британской королевской семьи

Вот уже много лет Creed носит гордое звание королевского бренда. Выпуская аромат за ароматом, он стал пользоваться спросом среди представителей аристократии, а вскоре и вовсе был назначен одним из официальных поставщиков парфюмерии для королевского двора.
• В 1845 году по особенному заказу брендом был создан аромат «Fleurs de Bulgarie» (Цветы Болгарии), посвященный королеве Виктории.
• Столь же знаковым ароматом в истории бренда стал «Royal Water» (Королевская вода) 1997 года выпуска, выпущенный в память о принцессе Диане.

Чувственный аромат для знаменитой невесты

В 1956 году Грейс Келли получила особенный подарок от своего будущего мужа – флакон духов «Fleurissimo». Этот аромат был создан Домом Крид специально для свадьбы голливудской актрисы и наследника трона Монако князя Ренье, однако он и сегодня вызывает не меньший восторг у настоящих ценителей парфюмерного бренда. Кроме самой Грейс Келли его также полюбили Жаклин Кеннеди, Синди Кроуфорд, Мадонна и даже поговаривают, что сама Елизавета II.

Настоящий прорыв в сфере мужской парфюмерии

AventusК своему 250-летнему юбилею бренд Creed выпустил невероятный парфюм под названием «Aventus», который не сдает своих позиций на протяжении десяти лет. Он стал настоящим символом мужественности, решительности и силы духа, покорил сердца миллионов и полюбился многим известным личностям. Именно «Aventus» Дэвид Бекхэм чаще всего выбирает в качестве ароматного аксессуара к своим нарядам.

Управление компанией Creed, начиная с 1760 года, передается от отца к сыну. Сегодня традиции Дома продолжает представитель шестого поколения парфюмеров, Оливер Крид, а помогает ему в этом сын Эрвин, в основном отвечающий за разработку дизайна флаконов и эффективное продвижение бренда. На одном из интервью Эрвин в который раз отметил, что Creed – это многолетние традиции, а не погоня за модой. Исходя из этого, можно сделать вывод, что композиции этого бренда – это признак стиля, хорошего вкуса и умения держаться обособленно от растиражированных трендов. Отдавая им предпочтение, вы делаете акцент на собственной индивидуальности и получаете возможность превратить каждый свой выход в свет в незабываемый праздник.