Селективная парфюмерия
8 (800) 775-63-60

с 9 до 19 ежедневно

Корзина
Нет товаров
Отзывы
Шанель "Bleu Eau de Parfum", 100 ml (тестер)
Владимир Подольск

Отличный парфюм. Плюс доступная цена. До этого брал тестер 35 ml, но оказалось, что парфюмы...

О магазине
anna180606

Первый раз совершила покупку в данном магазине, сделка состоялась, качество товара...

Все отзывы

Селективная парфюмерия

Добавлено 04.04.2018

селективная парфюмерия

Сегодня все чаще можно услышать о селективных духах, однако, их история имеет вековые традиции. Дело в том, что парфюм издавна был предназначен для элиты общества. Его высокая цена не позволяла обычным гражданам пользоваться дорогостоящими духами, для изготовления которых требовалось переработать тонны сырья.

Когда появилась селективная парфюмерия?

В середине прошлого столетия парфюмерная промышленность стала всеми силами снижать стоимость ароматной продукции, делая ее массово доступной. Для этого приходилось заменять натуральные продукты на химические аналоги, что существенным образом отражалось на качестве духов, одеколонов и туалетной воды.

Известные бренды для увеличения продаж стали активно рекламировать свою продукцию, что взвинчивало цены, затраченные на популяризацию марки.

Так, произошло массовое внедрение в торговые сети большого количества брендовой парфюмерии, которая уступала в качестве.

Преимущества селективной парфюмерии

Между тем нишевая или селективная парфюмерия, например Ex Nihilo или Jean Paul Gaultier, производится небольшими тиражами. Для изготовления применяются исключительно натуральное сырье, а порой и экзотическое. Например, для создания апельсиновых ноток в духах нишевой парфюмерии специалисты предпочитают использовать масло апельсиновых деревьев, произрастающих в Таиланде.

Понятно, что для создания таких духов затрачиваются большие деньги на закуп сырья, его транспортировку, обеспечение правильных условий хранения. Однако высокая стоимость селективной парфюмерии во многом обусловлена тем, что каждый аромат создается с тонким подбором ноток и их уникального сочетания. Кроме того, селективный парфюм отличается более устойчивым ароматом, который проявляется спустя некоторое время после нанесения.

Особенности парфюмерии для избранных

Только те, кто дорожит собственной индивидуальностью, ценит неповторимые ароматы, желает выделиться из общей массы предпочитает покупать нишевой парфюм. При этом он отдает деньги именно за запах, а не оплачивает рекламные вложения производителя.

Сегодня в обычном парфюмерном магазине и даже брендовом сложно приобрести селективные духи. Во всем мире действует всего 250 торговых точек, которые продают нишевую парфюмерию, высокая цена которой оправдана великолепным ароматом, тонким сочетанием оттенков, запоминающимся шлейфом.

От парфюмерии класса Люкс селективная кардинально отличается именно своим уникальным ароматом, который неискушенным потребителям может показаться даже несколько странным.