Как подобрать парфюм
8 (800) 775-63-60

с 9 до 19 ежедневно

Корзина
Нет товаров
Отзывы
Шанель "Bleu Eau de Parfum", 100 ml (тестер)
Владимир Подольск

Отличный парфюм. Плюс доступная цена. До этого брал тестер 35 ml, но оказалось, что парфюмы...

О магазине
anna180606

Первый раз совершила покупку в данном магазине, сделка состоялась, качество товара...

Все отзывы

Как подобрать парфюм

Добавлено 13.02.2016

 

Какие выбрать духи? Этот вопрос мы часто слышим от наших клиентов. Мы предлагаем несколько советов, как правильно действовать при выборе  духов и что при этом необходимо знать.

Парфюм необходимо выбирать в зависимости от времени, когда вы собираетесь их носить: здесь различают дневные и вечерние ароматы. Дневные ароматы более легкие и нежные, а вечерние - чувственные и пряные. На выбор аромата так же влияет и время года: летом должны преобладать сладкие фруктовые, цветочные ароматы или свежие цитрусовые, а зимой – шипровые.

 


Жгучим брюнеткам больше подходят пряные ароматы с восточными нотками. Блондинкам же идут свежие и легкие духи с нотами цветов или фруктов. Рыжим девушкам подходят активные и яркие ароматы. Хрупким шатенкам хорошо подходят ласковые цветочные ароматы.

 


На выбор парфюма влияет и характер их обладательницы. Активным девушкам несомненно нужно выбирать свежие цитрусовые и цветочные ароматы. Спокойным, сдержанным дамам подойдут таинственные восточные и шипровые запахи. А эмоциональным и романтичным особам эксперты советуют выбирать сладковатые цветочные запахи.

 

Отличия туалетных духов от туалетной воды:

Парфюмерия (от лат. per fumum — сквозь запах) — совокупность изделий, применяемых для ароматизации. Обычно парфюмерные изделия представляет собой жидкие растворы летучих ароматных веществ. Ароматические вещества могут быть как натурального происхождения, так и искусственного. Наиболее популярными видами парфюмерных изделий являются:

  • Духи
  • Туалетная вода
  • Парфюмерная вода (туалетные духи)
  • Одеколон

Состав парфюмерии почти одинаков. Это спирт, вода и парфюмерная композиция (концентрат, смесь душистых веществ). Вся разница - в пропорциях смеси:

Духи (Parfum или Perfume или Extrait) - высшая категория - 20-30% парфюмерной композиции и 90%-ный спирт. В состав духов входят наиболее дорогие натуральные компоненты. Parfum или Extrait (духи) выпускаются в маленьких флаконах - 7мл или 15мл.

- Парфюмерная Вода, Дневные Духи, Eau De Parfum, Parfum De Toilette или, в терминологии Christian Dior - Esprit De Parfum - "Дух Духов") - 15-20% парфюмерной композиции в 90% спирте.

Туалетная Вода (Eau De Toilette) - 6-12% концентрата разведенного в 85% спирте.

Одеколон (Eau De Cologne) - 3-5% душистых веществ в спирте 70-80%. Следует знать, что в американской парфюмерии обозначение Cologne как правило соответствует французской Парфюмированной или Туалетной Воде для мужчин.