Что такое элитная парфюмерия?
8 (800) 775-63-60

с 9 до 19 ежедневно

Корзина
Нет товаров
Отзывы
Шанель "Bleu Eau de Parfum", 100 ml (тестер)
Владимир Подольск

Отличный парфюм. Плюс доступная цена. До этого брал тестер 35 ml, но оказалось, что парфюмы...

О магазине
anna180606

Первый раз совершила покупку в данном магазине, сделка состоялась, качество товара...

Все отзывы

Что такое элитная парфюмерия?

Добавлено 21.11.2015

Элитные духиГоворя о «элитной парфюмерии», многие подразумевают что-то дорогое и роскошное. Действительно к элитному классу относятся духи высочайшего качества. Само слово «элитный» происходит от французского «elite», что означает «лучший». Часто производители парфюмерии злоупотребляют этим словом, чтобы увеличить продажи своей продукции, которая не имеет ничего общего с действительно люксовыми духами. Тогда чем же отличается по-настоящему элитная парфюмерия?

Прежде всего, это высокое качество используемых компонентов. При создании элитной парфюмерии отдается предпочтение натуральному сырью, благодаря чему аромат становится насыщенным, объемным, многогранным и переливается разными оттенками по мере раскрытия, чего не бывает с поддельными парфюмами. Элитные духи отличаются превосходной стойкостью и имеют яркий и выразительный шлейф, что объясняется использованием парфюмерных закрепителей животного и растительного происхождения – амбра, цибетин, мускус, смолы и т.д. Кроме того, в элитных ароматах часто можно встретить  редкие экзотические ингредиенты, которые можно найти только в определенных уголках мира.
Элитная парфюмерия

Встречаются композиции, в которых количество используемых компонентов достигает сотни, а то и больше.
Естественно, это находит свое отражение на стоимости и престижности парфюмерии, поэтому купить элитные духи недорого – это скорее миф, чем реальность. Тем не менее, в проверенном интернет-магазине можно приобрести их дешевле, чем в обыкновенных бутиках и салонах. А вот подозрительные киоски и торговые точки, предлагающие сомнительные «элитные» духи, следует обходить стороной. Покупая парфюмерию в таких местах, вы рискуете приобрести подделку, но по цене оригинала, ведь именно элитную продукцию подделывают чаще всего с расчетом поживиться на том, что востребовано.

Элитные духи требуют соответствующего обрамления, поэтому дизайн упаковки и флакона вызывает не меньше восторга, чем сама композиция. За оформление берутся именитые художники и дизайнеры, создающие настоящие шедевры искусства. Кроме того, в рекламных кампаниях люксовой продукции участвуют знаменитости, певцы, модели, актеры.

Элитная парфюмерия не теряет своей популярности с годами, а входит в ряды вневременной классики, а затем и в число винтажных ароматов, которыми продолжают восхищаться. Такую популярность завоевали произведения брендов Yves Saint Laurent, DiorChanel, Versace, Gucci.  Эти марки уже давно стали синонимом элитарности, а их парфюмерная продукция считается показателем высокого социального статуса и прекрасного вкуса. Конечно же, речь идет только об оригинальной продукции, ведь именно популярность этих брендов стала причиной многочисленных подделок.

Покупая элитные духи, вы, прежде всего, проявляете уважение к себе, выбирая лучшее, отдавая предпочтение высокому качеству и познавая уникальный мир парфюмерии, очаровывающий своей многогранностью и неизведанной красотой.